• Заказать звонок онлайн-заявка

Блог компании "Теплый Дом"

Отопление для дома - как выбрать и сделать

Отопление для дома - как выбрать и сделать

Система отопления в доме будет работать эффективно и экономично только при соблюдении ряда условий.

Почему отключается котел отопления

Почему отключается котел отопления

Внезапно сам по себе отключается газовый или электрический котел отопления — в чем причины, что делать? Это распространенный вопрос к специалистам, и мы отвечаем на него, описывая разные причины.

Расчёт отопления

Расчёт отопления

Рассчитать параметры системы отопления для частного дома и коттеджа можно самостоятельно, но это будет набор условных величин, если вы не профессионал. В сети интернет множество сайтов предлагает калькулятор расчета отопления онлайн, позволяющий получить представление о характеристиках системы. 

Какое отопление для дома лучше?

Какое отопление для дома лучше?

Актуальный вопрос для владельцев загородных построек – «Какое отопление дома лучше?» Часто сложно определиться с видом искусственного обогрева, и это связано с коэффициентом полезного действия, а также экономичностью и целесообразностью.

Основные преимущества газовых котлов

Основные преимущества газовых котлов

Газовые котлы – один из самых популярных видов оборудования для отопления частного дома. Но перед их установкой стоит познакомиться с основными преимуществами и недостатками разных вариантов. В том числе, с особенностями напольных, настенных, одноконтурных и двухконтурных моделей. А ещё – с достоинствами конденсационных версий, и отличиями газовых котлов в целом.

Особенности отопления двухэтажного дома

Особенности отопления двухэтажного дома

Планирование отопительной системы двухэтажного жилья требует учесть намного больше нюансов по сравнению с одноэтажными постройками. Значение в этом случае имеет и способ циркуляции, и разводка, и вид теплоносителя. И только правильный выбор этих характеристик позволит получить систему отопления 2-х этажного частного дома с оптимальными параметрами.

Виды газовых котлов

Виды газовых котлов

Большой ассортимент газовых отопительных котлов отечественного и зарубежного производства затрудняет выбор подходящего варианта. Ведь, чтобы правильно подобрать такое оборудование, недостаточно знать только его технические параметры. Перед покупкой стоит познакомиться с тем, какие бывают виды газовых котлов, чем отличаются и для каких ситуаций лучше подходят.

Монтаж систем отопления: способы

Монтаж систем отопления: способы

Способ монтажа влияет на эффективность, экономичность, надежность  радиаторной отопительной системы. При выборе учитывается этажность дома, расположение отапливаемых помещений, требования к эстетичности интерьера.

Чем отапливать частный дом?

Чем отапливать частный дом?

Немаловажное преимущество частного дома заключается в  возможности обогрева жилища с наступлением первых холодов, ведь владельцы такой недвижимости не зависят от централизованной отопительной системы. Более того, жильцы сами могут регулировать температуру воздуха внутри помещения и даже использовать разные виды энергоресурсов, исходя из соображений экономии, удобства и безопасности. Рассмотрим плюсы и минусы самых популярных вариантов.

Как сэкономить на отоплении

Как сэкономить на отоплении

С приближающимся отопительным сезоном стоит использовать несколько хитростей, которые позволят сэкономить, не перекручивая радиаторы и не промерзая. Осень - лучшее время для осмотра монтажа, герметизации окон и прочистки вентиляции. Благодаря нескольким простым шагам мы можем сократить счета за отопление до 30 процентов. Узнайте, как легко и эффективно защитить свой дом от зимы.

Какой стабилизатор выбрать для газового котла

Какой стабилизатор выбрать для газового котла

Монтаж системы отопления не обходится без установки стабилизатора для газового
котла. Небольшой прибор позволяет сохранить стабильность напряжения в
электрической сети даже при неполадках с поступлением тока, и, тем самым,
сохранить плату дорогостоящего котла от сгорания.

Как зажечь газовый котел

Как зажечь газовый котел

Важно знать тип зажигания; есть два способа определить это. Котел с автоматическим зажиганием будет иметь на передней части котла наклейку безопасности, которая сообщит, что это автоматическая система зажигания. Если этикетки нет, необходимо посмотреть на верхнюю часть рукоятки управления газом.

Показать еще